Запчасти для Китайских квадроциклов

Cтатор Puma 250Запчасти для квадроциклов делятся на несколько категорий, такие как : запчасти для детских квадроциклов, запчасти для малокубатурных квадроциклов и запчасти для полноприводных квадроциклов с двигателем от трёхсот до 1000 кубов объёма мотора. Так же производители квадроциклов есть разные, Китайские квадроциклы, Японские квадроциклы, пр-во Канада, квадроциклы Тайвань и др. известные сборщики ATV.  Львиную долю на Российском рынке занимают квадроциклы из Поднебесной. Запчасти для Китайских квадроциклов в разы дешевле и доступнее чем например запчасти для квадроциклов can-am или yamaha.

Cреди производителей Китайского мотопрома в лидерах такие как Avantis, Armada, Irbis, Stels, Jianshe, Loncin, Jialing, Motoland и другие хорошо известные поставщики квадроциклов и запчастей. Запчасти для малокубатурных Китайских квадроциклов широкого применения, они устанавливаются на многие ATV без привязки к какой либо модели. Здесь больше идёт разделение по типу мотора. Элементы ходовки, электрики, тормозной системы, топливной системы, можно применять на самых разных китайских квадроциклах вне зависимости от его названия. Например шаровые опоры на Китайских квадроциклах можно установить как минимум на 5-7 моделях. Тормозной цилиндр так же не обязательно подбирать например к квадроциклу Irbis, он замечательно подходит от квадроцикла Armada или Avantis. 

Что касается запчастей для двигателя Китайского квадроцикла, здесь подбор запчастей идёт только по марке и типу двигателя.  Не важно на каком квадрике установлен двигатель 150 кубов, например 157QMJ, стоит он на Armada или Irbis. Запчасти этого типа двигателя полностью взаимозаменяемы.